Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Дело Хоркиной живёт в амурских дворах
    01.07.2010 15:58 353
    Благовещенские дворы продолжают оснащаться спортивными площадками по программе «Турник в каждый двор». В Приамурье её привезла Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по гимнастике и депутат Государственной думы. На открытии первой площадки в Благовещенске спортсменка перерезала красную ленточку и поручила городским депутатам следить за обустройством других дворов областного центра.

    Круговерть на площадке возле дома в Белогорье начинается с утра. Первую установленную качель сразу занимает детвора. Рядом с кружащимися детьми трудятся рабочие. По плану им предстоит выкопать десяток глубоких ям. «Копаем поглубже, бетонируем, чтобы конструкция была прочной. Ответственность должна быть, здесь же не мы будем кататься, а наши детки», – говорит работник управляющей компании Дмитрий Черемисин. Судя по майкам на рабочих, главный на площадке Евгений Чеглаков. Сам депутат немного задержался. Когда приехал, вместе с коллегами начал присматриваться к работе издалека. Потом депутаты засучили рукава и дружно взялись за столб.

    Проект «Турник в каждый двор» оплачивает фонд Светланы Хоркиной. Инвентарь для одной площадки стоит 200 тысяч рублей. Ещё столько же уходит на подсыпку и установку оборудования. На первом этапе в Благовещенске благоустроят 20 дворов. На это уже выделены деньги. Кому достанутся тренажёры, определяет комиссия. «Принцип простой: есть округи в Благовещенске, они были разделены по участкам, где будут установлены эти тренажеры. Три комплекта были выделены на 15-й округ и сегодня один из них устанавливается в Белогорье», – разъясняет Евгений Чеглаков, депутат Благовещенской городской Думы. Ещё две площадки получат жители Моховой Пади и Садового. Монтаж оборудования на площадке в Белогорье рабочие завершат сегодня к вечеру. Труженикам помогают даже самые маленькие. Так как двор находится возле дороги, вокруг него, по требованию безопасности , поставят забор. «В городе как-то больше всё обустроено, а у нас этого не хватало. Я со своего детства помню, что во дворе не было ничего, кроме качели», – вспоминает жительница Белогорья.

    Кроме качелей, на площадке поставят горку, лестницу, волейбольную сетку и кольца игры в баскетбол. Свои спортзалы под открытым небом в перспективе получат около 100 дворов по всей Амурской области.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/07/01/14.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »