 | | | |
|
|
Инженер из Москвы проверил готовность строящегося в Благовещенске спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в Первомайском парке возле стадиона «Юность». Комплекс ещё не готов к монтажу оборудования, вынес вердикт начальник инженерной службы. Его фирма займётся монтажом трибуны в большом зале, волейбольных и теннисных стоек, спортивного табло и остального спортинвентаря.
Сооружение вряд ли откроется ко Дню физкультурника, который отмечается в начале августа. На незавершенный объект с проверкой выехали городские чиновники. Специально на место пригласили пожарные машины, чтобы с помощью пожарных узнать, протекает ли крыша здания. Искусственный дождь не потребовался – к моменту проверки начался настоящий дождь и крыша дала пусть и незначительную, но всё-таки течь. Строители пообещали устранить проблему и снова провести проверку. Доделать придется и окна, которые, как выяснилось, тоже протекают. Также к монтажу оборудования оказался не готовым пол: он неровный.
Спорткомплекс оборудован тремя залами: большой зал для тренировок и соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу и другим игровым видам спорта, малый зал и отдельное помещение для занятий фитнесом. Общая стоимость проекта составляет более 100 миллионов рублей – это деньги из городского и федерального бюджетов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/07/01/18.html