Вторник, 03 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье решат, стоит ли использовать бэби-боксы
    01.05.2017 17:42 945

    Во вторник, 2 мая, в Благовещенске состоится встреча участников Клуба сторонников партии «Единая Россия». Темой станет использование так называемых бэби-боксов, его положительные и негативные стороны.

    Сторонники «ЕР» предлагают обсудить данную проблему, зафиксировать аргументы «за» и «против» установки бэби-боксов, изучить проблемы законодательного регулирования системы «окон жизни», выработать компромиссное решение вопроса и позицию по этому поводу.

    «Целью установки бэби-боксов является сокращение количества случаев убийства матерью новорожденного ребенка. Также они предназначены для матерей, которые в силу различных причин не могут позаботиться о ребенке. Однако у системы использования бэби-боксов есть как защитники, так и противники. Разные точки зрения на тему эффективности бэби-боксов понятны, и не всегда, как показывает общероссийская практика, их использование является панацеей и существенно влияет на снижение числа преступлений по отношению к детям. В то же время, в перспективе, введение бэби-боксов может положительно отразиться на снижении детской смертности», – комментирует депутат Законодательного собрания области Вячеслав Логинов.

    Итогом собрания Клуба должна стать обобщающая резолюция, в которой будут представлены основные аргументы «за» и «против» использования бэби-боксов, проблемы законодательного регулирования установки бэби-боксов с учетом представленного экспертного материала.

    На мероприятие приглашены представители министерства здравоохранения, социальной защиты населения, Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей», депутаты областного парламента, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области, сообщает пресс-служба Амурского отделения партии «Единая Россия».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/01/123966

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 75

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »