Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Правительство России предупреждает региональные власти об опасности вируса WannaCry
    15.05.2017 17:41 779

    Минкомсвязь России направило телеграммы российским губернаторам с предупреждением об опасности компьютерного вируса WannaCry. Об этом известно из достоверного источника. Получили ли такую правительственную телеграмму в амурском правительстве, официально не сообщается.

    «Данное вредоносное программное обеспечение детектируется антивирусом лаборатории Касперского в версии последнего обновления… В целях обеспечения информационной безопасности рекомендуем обновить используемые версии OC Microsoft Windows, базы данных антивирусных средств, а также организовать мониторинг работы информационных систем и сетевых подключений», – сказано в правительственной телеграмме от 13 мая.

    Из достоверных источников известно, что попытки фиксировали и в учреждениях, находящихся на территории Амурской области. Но пострадавших от кибератак в Приамурье пока нет.

    Под ударом вируса оказались более 70 стран, десятки тысяч зараженных компьютеров в больницах, правительственных и коммерческих учреждениях. Вредоносная программа шифрует файлы и требует за разблокировку от 300 до 600 долларов в кибервалюте. Эту кибератаку уже назвали самой масштабной в истории. Известно о попытках взлома в РЖД, Центробанке, МВД, МЧС, компаниях связи.

    «Указ президента о создания российского сегмента Сети – это закрытый Интернет вокруг госчиновников. Оборонка давно за этим щитом стоит. Скорее всего, я думаю, пострадали простые компьютеры обычных сотрудников. Вряд ли пострадал именно доступ к базам данных – они, как правило, на других операционных системах и находятся, как правило, у провайдеров», – сообщил Первому каналу советник президента России по развитию интернета Герман Клименко.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/15/124551

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 72

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей