Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанкам, получающим родительское пособие, необходимо обратиться к своему работодателю до 1 июля
    16.06.2017 14:29 547

    Жительницам Приамурья, которые в настоящее время получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, нужно в срок до 1 июля обратиться к своему работодателю. Сделать это нужно для того, чтобы написать заявление установленного образца на дальнейшую выплату пособия.

    Как сообщает пресс-служба амурского отделения Фонда социального страхования (ФСС), дело в том, что в Приамурье стартует пилотный проект «Прямые выплаты». А значит, пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться напрямую через ФСС.

    «(…) с июля меняется срок выплаты пособия для застрахованных граждан, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если сейчас мамы получают пособие в день выдачи заработной платы, то с переходом на прямые выплаты срок устанавливается с 1 по 15 число месяца, следующего за расчетным. Таким образом, при получении сведений от работодателя в первых числах июля фондом будет произведено начисление за июль в период до 15 августа 2017 года.

    Стоит отметить, что выплаты по июнь включительно таким работникам должны быть произведены работодателем самостоятельно в установленные сроки, за нарушение которых предусмотрена серьезная мера ответственности. Если получатель пособия по уходу за ребенком не успеет обратиться к работодателю до 1 июля, то возможна задержка выплаты. В данном случае, первоначальная выплата зависит от того, когда мама обратилась», – объясняет заместитель управляющего амурского отделения Фонда социального страхования Елена Моржева.

    Если работник только собирается начать получать родительское пособие, то для него в плане оформления ничего не изменится, никакие дополнительные документы формировать не потребуется.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/16/125924

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 70

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей