Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • У АКС и мэрии Благовещенска разные взгляды на ремонт труб
    16.09.2010 17:42 517
       
    увеличить
     
    Из четырёх километров благовещенских коммуникаций, подлежащих капитальному ремонту в текущем году, пока отремонтировано только 50 метров. Сегодня о готовности города к отопительному сезону говорили на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы. «Амурские коммунальные системы» называют другую цифру: по их данным, не отремонтировано около 2,5 километра.

    Отопительный сезон с такими коммуникациями начать могут, но за их исправность никто не ручается. «Достаточно много сетей со 100-процентным износом. Обычно мы говорим, что в год должна быть перекладка 5–7 % от протяжённости. Но четыре километра – это даже не пять процентов. Это около двух», – говорит заместитель начальника управления ЖКХ администрации Благовещенска Александр Резник.

    Городское управление ЖКХ подготовило письма в «Российские коммунальные системы» и в прокуратуру о невыполнении «Амурскими коммунальными системами» плана подготовки к зиме. Правда, у муниципалитета и АКС разные планы, и, по данным коммунальной компании, ситуация гораздо лучше.

    Все работы по подготовке к зиме окончены только в трети многоквартирных домов областного центра. В Астрахановке в начале отопительного сезона обогревать жильцов начнёт старая котельная. К новой в срок не успевают подвести теплосети. Рабочие уже закончили прокладку водопроводных сетей, установку котлов и части насосного оборудования. До сих пор не решён вопрос с передачей части сетей от котельной РЖД к АКС.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/09/16/25.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »