 | | | |
|
|
Глава Благовещенска Владимир Кобелев поздравил семью Буткеевых с рождением тройни. Родители малышей получили в подарок сертификат на 30 тысяч рублей в магазин детских товаров и обещание помочь с устройством в детский сад. По народному календарю, сегодня как раз надо поздравлять молодых мам.
Дарина, Арсений и Рената родились 21 июля 2010 года. Малыши появились на свет недоношенными, поэтому долгое время провели в больницах. Они появились на свет благодаря экстракорпоральному оплодотворению. Несмотря на то, что у Юли и Андрея родилась тройня, по правилам материнский капитал в 343 тысячи рублей молодая мама получит только на одного ребенка, который родился вторым.
У молодых родителей хватает забот. До беременности они планировали одного ребенка, но судьба распорядилась по-другому. «Очень тяжело с тремя, очень тяжело. Пока всех переоденешь, пока накормишь, кому-то ингаляцию сделать, кого-то лекарствами напоить. Времени уходит очень много. Не успеешь позавтракать, а уже время 12 ночи!», – улыбается мама.
За восемь месяцев текущего года в Благовещенске родились 7 806 детей. За аналогичный период 2009 года малышей было меньше, однако именно прошлый год стал рекордным за последние семь лет: в областном центре родились почти 11 500 детей. Вот уже на протяжении нескольких лет родители стараются назвать своё чадо необычным или уже давно забытым именем. Например, в ЗАГСе регистрировали девочек с именами Розалина, Николетта, Риэлла и Аглая. Некоторые родители выбирали сыновьям такие экзотические имена, как Маркос, Валей, Патрик, Яромир.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/09/22/24.html