Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автопробег по следам жёлтой «Калины» завершился в Хабаровске
    24.09.2010 16:23 403
    Сегодня днём на главной площади Хабаровска финишировал автопробег по трассе Чита – Хабаровск. В открытии торжественного митинга принял участие вице-премьер Сергей Иванов. В центре города он открыл символический нулевой километр, от которого расходятся дороги во все стороны света.

    В честь завершения автопробега в Хабаровске прошёл парад ретро-автомобилей. В нём приняли участие владельцы грузовиков, выпущенных до и во время Второй мировой войны, а также «запорожцы» и «москвичи».

    Подробности путешествия и его завершения в эфире благовещенского «Альфа-канала» расскажет журналист Павел Савинкин. В понедельник, 27 сентября, в эфире «Альфа-новостей» выйдет сюжет об автопробеге. Во вторник, среду и пятницу в эфире телеканала выйдет специальная рубрика «По следам “Калины” жёлтой». Кстати, отечественный автомобиль – «Ладу» модели «Приора», – Павел Савинкин оценил в дороге, проехав за рулём авто часть пути. Своими впечатлениями Павел Андреевич поделился с корреспондентом ИА «Амур.инфо»: «Наши машины, – наши, я имею в виду, японские! – однозначно удобнее, и в них чувствуешь себя, прямо скажем, как в домашних тапочках. Чего я не ощутил, находясь за рулем “Лады-Приоры”. Очень неудобная коробка передач, низковатая посадка, тугие педали. Я понимаю, что они, наверное, не разработаны, всё-таки, машина новая – пробег около 2 000 километров. Хотя шла она, в общем-то, споро и достаточно мягко, такой хороший ход у неё был».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/09/24/18.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 329

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей