Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанам предлагают отдохнуть в санаториях бесплатно
    10.10.2007 15:15 426

    В следующем году амурчане, перенесшие тяжелые заболевания, смогут бесплатно отдохнуть в санаториях области. Федеральный бюджет выделяет на это почти 23 миллиона рублей. Право на бесплатную путевку имеют беременные женщины группы риска, работающие граждане после стационарного лечения с диагнозами: острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, острое нарушение мозгового кровообращения, сахарный диабет, а также люди, перенесшие операцию на желудочно-кишечном тракте. Об этом сказали в амурском отделении Фонда социального страхования.

    В больницах путевки предлагают уже второй год. Хотя не во всех лечебных учреждениях подходят к этому ответственно. Поэтому в Фонде социального страхования заболевшим советуют напоминать врачам о себе.

    «Как выяснилось, граждане не знают свои права, - сказала управляющий ГУ Амурское отделение Фонда социального страхования РФ Наталья Томилова. - Каждый больной, который попал на стационарное лечение с теми заболеваниями, которые перечислены, имеют право у лечащего врача поинтересоваться, а есть ли путевочка, имеет ли он право на такую путевку, чтобы пройти полный курс реабилитации и быть здоровым».

    Кстати, и в этом году у амурчан есть шанс бесплатно побывать в санаториях. Путевки еще остались.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/10/10.html

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 100

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »