Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенские коммунисты почтили память погибших в октябре 1993-го
    04.10.2010 14:52 383
       
    увеличить
     
    « 1/5 »
     
    Сегодня днём амурские коммунисты собрались на площади имени Ленина, чтобы вспомнить события 17-летней давности. В 1993 году президент Борис Ельцин подписал указ о роспуске Верховного Совета. Противостояние двух ветвей власти 3-4 октября закончилось вооружённым конфликтом. Собравшиеся благовещенцы почтили память погибших минутой молчания.

    Затем митингующие перешли к проблемам насущным. Говорили в основном о высоких тарифах на электроэнергию. Затронули и проблемы дольщиков компании «Россия», которые уже не раз обращались к оппозиции. С помощью коммунистов дольщики пытались продвинуть свои поправки в новый закон, который на последней сессии заксобрания депутаты приняли сразу в двух чтениях. У коммунистов есть своё видение, как помочь пострадавшим, застройщика. «Есть закон, есть правоохранительные органы, которые должны найти эти деньги – три миллиарда рублей, – говорит Станислав Горянский, депутат Законодательного собрания Амурской области от фракции КПРФ. – Есть правоохранительные органы, которые должны отрабатывать свой хлеб, свои погоны и свои кресла мягкие, и отрабатывать во благо этих людей. И не надо тогда искать денег в бюджете, снимать с образования, здравоохранения, потому что бюджет дефицитный».

    Происходящее на площади привлекло внимание гостей из Китая. Они фотографировали красные знамёна и самих коммунистов. Гостям из-за Амура даже пришлось встать в небольшую очередь, чтобы сфотографироваться с Василием Сурковым, местным Ильичом.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/04/15.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 103

Названы условия ее возведения

подробней »