Прокуратура Амурской области собирается обжаловать судебное решение об отказе в аресте Михаила Корнеева. Надзорный орган поддержал следователей, обратившихся в суд для изменения меры пресечения бывшему гендиректору ООО «Россия» с подписки о невыезде на заключение под стражу. Об этом сообщает газета
«Амурская правда».
21 сентября Благовещенский городской суд
отказал в ходатайстве и оставил Корнеева на свободе. Теперь это решение рассмотрит кассационная инстанция областного суда, заседание которой состоится 7 октября. Если судьи примут сторону следственного управления, дело направят на повторное рассмотрение.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», в отношении бывшего гендиректора «России» возбуждено четыре уголовных дела. Михаилу Корнееву вменяются в вину мошенничество, присвоение денег, неисполнение налоговых обязательств и невыплата заработной платы.