Перед жителями 80 аварийных домов Благовещенска забрезжило новоселье
05.10.2010 14:41 255
Благовещенск может получить 216 миллионов рублей на переселение из ветхого и аварийного жилья. Городские депутаты внесли изменения в структуру расходов бюджета. Они позволят Благовещенску претендовать на получение федеральных денег, а это возможность расселить 80 аварийных муниципальных домов. В них живут около 800 человек.
Всего в областном центре признан аварийным 631 дом. В этих домах живут 4 000 человек. В список аварийных зданий вошли как полностью муниципальные дома, так и дома с приватизированными квартирами.
Для участия в программе отобраны восемьдесят домов. Условий отбора было два: первое – дома должны быть признаны аварийными до 1 января 2007 года; второе условие – в доме не должно быть приватизированных квартир, чтобы не выкупать их у владельцев.
В конце текущей недели станет известно, получит ли Благовещенск эти деньги. Горожанам, чьи дома вошли в программу, дадут квартиры в малоэтажных жилых домах, равных по площади тем, которые они сейчас занимают.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/05/15.html