Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • Андрей Тягло: экипаж Ан-2 ценой жизни избежал жертв среди населения Экимчана
    20.11.2017 11:53 701

    В министерстве транспорта и строительства Амурской области стали известны предварительные итоги расследования авиакатастрофы в Экимчане. Как отметил министр Андрей Тягло, по промежуточным результатам можно говорить о том, что пилоты ценой своей жизни спасли жителей поселка.

    Как сообщало Амур.инфо, расследованием крушения самолета Ан-2 в Экимчане, которое произошло 7 ноября, занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), а также транспортная прокуратура и следственный комитет. Официальный срок расследования – 30 дней. Пока специалисты озвучили промежуточные итоги.

    «Уже сегодня можно сказать, что экипаж, пилотирующий самолет Ан-2, предотвратил более масштабную трагедию. Пилоты при посадочном планировании в пониженном скоростном режиме могли воспользоваться небольшим участком свободной площади для посадки, которая была и дала бы возможность осуществить аварийную посадку, но она заканчивалась жилым сектором. В последние секунды экипаж принял решение изменить угол посадочной траектории на 45 градусов, что дополнительно сократило скорость планирования и привело к неконтролируемому падению на свободное от жилых домов место. Таким образом, ценой своей жизни пилоты избежали падения на жилой дом и гибель жителей», – рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

    По словам председателя комиссии по расследованию катастрофы самолета Ан-2 в Амурской области, главного специалиста комиссии авиационных происшествий МАК Сергея Волнухина, сейчас ведется расследование причин, которые привели к падению самолета. На данный момент есть техническое подтверждение, что пилоты в той ситуации предприняли все усилия, чтобы избежать человеческих жертв среди населения.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/20/132043

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 119

На них было заведено уголовное дело

подробней »