Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних – разъяснили в РЖД
    09.12.2017 08:58 725

    Для того, чтобы пассажир поезда дальнего следования, купивший билет на верхнюю полку, мог сесть на нижнюю, ему необходимо получить согласие попутчика, занимающего это место согласно билету, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря «Федеральной пассажирской компании» Анастасия Федорова.

    Ранее некоторые СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижних полок не пускать к себе людей с верхних. Пассажир, приобретая билет, вступает с перевозчиком в договорные отношения, то есть соглашается во время поездки занимать определенное место.

    По словам Федоровой, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа. Если пассажир должен покормить ребенка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках. Однако их также придется освободить, когда придут пассажиры с билетами на эти места.

    «Каждый человек, отправляясь в длительную поездку, имеет право на отдых и сервис, который предоставляется ему в соответствии с классом обслуживания, указанным в билете. Чтобы проезд в поездах дальнего следования был комфортным для всех проезжающих, "Федеральная пассажирская компания" просит пассажиров быть внимательнее и добрее друг к другу», – заключила пресс-секретарь ФПК.

    Она призвала относиться к соседям по купе с пониманием и уважением.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/09/132696

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 95

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1278 сек.