В Благовещенске закрыт медвытрезвитель: пьяные отсыпаются за решёткой
12.10.2010 17:39 361
В Благовещенске закрылся медицинский вытрезвитель при УВД. Соответствующий приказ подписало руководство ведомства. С этой проблемой сразу столкнулись сотрудники дежурных частей милиции: теперь пьяных и часто бесчувственных горожан свозят туда.
О возникшей крупной проблеме сегодня зашла речь на заседании комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам. С вопросом об этом депутаты обратились к руководителю отдела здравоохранения Ольге Борисовой. По её словам, планируется передать вытрезвитель в ведение муниципалитета. Но пока этого не произошло, и вопрос «завис», притом что меньше пить горожане не стали. Борисовой поручили подготовиться к вопросу за неделю и в следующий вторник выступить перед депутатами с отчётом о проблеме.
Сейчас на вызовы о людях, найденных пьяными на улицах, выезжают наряды ППС. Прибывшие милиционеры вызывают скорую помощь. Та обычно отказывается везти их в стационары, тогда пьяные доставляются в дежурные части. Там они и коротают ночь со всеми сопутствующими явлениями в виде запахов и конфликтов. Части и без того обычно заполнены людьми. Проблема может ещё сильнее обостриться с наступлением холодов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/12/20.html