Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К освоенному дальневосточному гектару хотят давать дополнительную землю
    20.12.2017 15:27 787

    Выдавать земельные участки в дополнение к дальневосточному гектару, но большей площадью – за такую возможность выступает Совет Федерации. Поощрить таким образом хотят тех, кто успешно освоил первый участок. Рекомендации сенаторы передали правительству страны.

    На сегодняшний день более 107,5 тысячи человек в России подали заявки на получение дальневосточных гектаров. 40 тысяч заявок уже рассмотрены положительно, говорится на сайте министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

    Дальнейшие перспективы программы обсуждали и на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

    «Программа будет развиваться и дальше. Есть целый ряд новых предложений – в том числе предоставить тем, кто успешно осваивал дальневосточный гектар, право дополнительно получить еще большую площадь земли. Об этом говорилось на заседании президиума Госсовета в сентябре текущего года под председательством президента. Это актуально, конечно, для целого ряда отраслей, для всей экономики. Прежде всего, это сельское хозяйство, экологический туризм и некоторые другие», – отметил председатель правительства Дмитрий Медведев.

    Благодаря дальневосточному гектару в ДФО впервые за 25 лет стали появляться новые поселения, отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

    «Четыре новых населенных пункта в Хабаровском крае и Сахалинской области, расширение границ семи поселений в Камчатском крае и Амурской области – все это сегодня происходит», – резюмировал министр.

    Что касается Амурской области, границы расширили у трех поселений – Новопетровки и Марково Благовещенскогго района и у Ивановки Ивановского района. Об этом рассказали в минимущества Приамурья.

    В области в рамках программы «Дальневосточный гектар» предоставлено 4 197 участков, еще 270 заявлений – в стадии подписания. Всего же с начала действия программы поступило 7 632 заявления на получение земли. Из них 1 039 от жителей других регионов. В частности, более 100 – от жителей Москвы и Московской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/20/133077

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 59

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей