Воскресенье, 18 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские подразделения МЧС переходят в режим повышенной готовности
    29.12.2017 17:54 639

    На период новогодних праздников подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности. Новогоднюю ночь на боевом посту встретят более 300 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

    Режим повышенной готовности вводится для обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни. Усиленное дежурство будут нести около 6 000 человек и 478 единиц техники. Так амурские спасатели будут работать до 10 января.

    В новогоднюю ночь на дежурство заступят более 300 сотрудников пожарно-спасательных подразделений. К выезду будут готовы более 115 единиц техники.

    Для обеспечения пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий в населенных пунктах Приамурья будут привлечены инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, боевые расчеты пожарно-спасательных частей, отдельных пожарных постов, добровольные пожарные дружины.

    «Вопросы обеспечения безопасности населения во время новогодних праздников являются самыми актуальными. По статистике, в это время возрастает число пожаров и других происшествий. В преддверии праздников уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС. В подготовительный период проделана большая работа: проверено противопожарное состояние объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, объектов проведения новогодних мероприятий. Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС к реагированию в случае возникновения ЧС готовы», – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

    Амурчан призывают соблюдать правила противопожарной безопасности во время праздников. В администрации Благовещенска определили 17 мест, где официально разрешено запускать фейерверки в новогодние и рождественские праздники.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/29/133419

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1192 сек.