В социальных сетях пользователи обсуждают видео красочного фейерверка. Ролик, в частности, разместила в своем Инстаграме российская теле- и радиоведущая Виктория Боня. Люди пишут, что такое шоу устроил для Благовещенска Китай. Между тем ролик оказался довольно старым – на YouTube его выкладывали еще в 2014 году.
«Китайцы порвали всех своим новогодним салютом! Вот это уровень!!» – таким комментарием сопроводила видео в своем Инстаграме Виктория Боня. Запись собрала большое количество отзывов и просмотров. Мнения пользователей о ролике разделились, многие назвали его очень красивым.
Видео: instagram.com/victoriabonya
«Это Благовещенск на Амуре, съемка с набережной Амура, через реку – город Хэйхэ, китайцы устроили дружественный салют в честь нашего Нового года, хотя сами его пока не празднуют», – написал один из комментаторов.
«У нас во Владивостоке хотят байки, что китайцы так Благовещенск поздравили. Но кажется, что это все фейк», – отметил другой.
«Это китайцы на водной границе с Благовещенском, через Амур», – заверил еще один.
Многие восхитились красотой и техническим уровнем фейерверка.
«Это невероятно»,
«Как же красиво»,
«Ого! Я такой красоты в жизни не видела!»,
«Такое вообще бывает??? Не салют, а космические орбиты»,
«Ничего подобного не видела! Восторг! И так приятно, что данный фейерверк посвящен России... Это очень по-дружественному», – написали пользователи.
В то же время у многих возникли подозрения, что на видео компьютерная графика. Было отмечено, что видео достаточно старое. Так, на YouTube оно появилось еще в 2014 году.
По некоторой информации, данный фейерверк устраивали в Дубае – городе и эмирате на побережье Персидского залива в Объединенных Арабских Эмиратах.
Виктория Боня в прошлом становилась героиней программы «Простые вопросы» на «Альфа-канале».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/04/133515
Люди не пострадали