Благовещенск готовится к предстоящим выходным. В это время в областном центре пройдут спектакли театра актёра и куклы, соревнования по гиревому спорту, дзюдо и спортивным танцам. Традиционно Амур.инфо представляет вниманию читателей программу культурных и спортивных мероприятий.
Выходные начинаются с пятницы: 22 октября в 19 часов в общественно-культурном центре выступит экс-солист группы Modern Talking Томас Андерс.
В субботу, 23 октября, амурский театр актёра и куклы покажет спектакль «Секрет». Представление начнётся в 11 часов на сцене ОКЦ. В воскресенье там же артисты и их куклы сыграют спектакль «Лисичка-сестричка».
Суббота и воскресенье станут праздником для любителей кошек – в течение выходных в Доме офицеров Российской армии пройдёт выставка пушистых и не очень животных. Вход на мероприятие стоит от 100 рублей.
В субботу в 11 часов на базе профессионального училища № 24 (улица Нагорная, 4) стартуют городские соревнования по гиревому спорту. Завершатся они в воскресенье.
Также в субботу в областном центре пройдут чемпионаты по спортивным танцам «Осенние листья – 2010» и дзюдо. В выходные за первые места поборются амурские гимнасты. В областной специализированной детско-юношеской спортивной школе пройдёт городской чемпионат по спортивной гимнастике.
В 19 часов в большом зале ОКЦ начнётся концерт группы «Ляпис Трубецкой». В кассах ещё есть билеты по 1 000 и 1 500 рублей.
В областном краеведческом музее продолжат свою работу выставки «Природа Северной Америки» Джона Хендерсона, «Амурцы на фронте и в тылу», «Традиции и новаторство», выставка, посвящённая 80-летию основания Благовещенского педуниверситета, и выставка фоторабот генерал-майора Владимира Грызлова, начальника ДВВКУ.
В городских кинотеатрах зрители увидят фильмы «Паранормальное явление – 2», «Уолл-стрит – 2: Деньги не спят», «Стоун», «Забери мою душу», «Правосудие волков», «Рэд», «Ярослав. Тысячу лет назад», «13/Чёртова дюжина», «Тёмный мир», «Близкий враг», «Жизнь, как она есть», документального фильма «Океаны» и мультфильмов «Гадкий утёнок», «Сезон охоты – 3», «Легенды ночных стражей», «Винкс Клуб: Волшебное приключение». С расписанием сеансов всегда можно ознакомиться на Амур.инфо в разделе
«Жизнь города».