Амурчане следят за здоровьем: число простудившихся падает
27.10.2010 13:14 267
Число больных ОРВИ в Приамурье за прошедшую неделю снизилось ещё на 14 %. Сейчас показатель заболеваемости по области в целом составляет 38,21 на десять тысяч человек населения.
Кроме Благовещенска, выше среднего показателя по области заболеваемость в Зее, Райчихинске, Белогорске; в группу лидеров снова вернулся Селемджинский район. По-прежнему четыре из пяти заболевших дети, в основном детсадовцы и школьники.
«То, что показатель заболеваемости падает, зависит от самих людей: от их личной восприимчивости к инфекции, своевременно принятых мер, следования общеизвестным правилам гигиены, – пояснила корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Надежда Жукова. – Всплеска заболеваемости сейчас не ожидается, он может быть значительно позже. Мы проводим мониторинг, чтобы следить за ситуацией».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/27/9.html