Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье ремонтное железнодорожное предприятие незаконно обслуживало локомотивы
    09.04.2018 12:20 535

    В Амурской области суд удовлетворил иск Свободненской транспортной прокуратуры о запрете ремонтному железнодорожному предприятию осуществлять техническое обслуживание и ремонт локомотивов. Оказалось, что имеющийся у предприятия сертификат не соответствует требованиям действующего законодательства, в том числе тербованиям добровольной системы сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.

    Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проведенной ею проверки, в ходе которой было установлено, что предприятие «Дизель-Сервис», согласно заключенному договору, выполняло работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию тепловозов, принадлежащих АО «Амурский уголь», и разрешало эксплуатацию этих локомотивов на железнодорожных путях общего пользования. Сотрудники предприятия подписывали соответствующие акты технического состояния.

    При этом, ООО «Дизель-Сервис» указанным видом деятельности занималось незаконно, у предприятия отсутствовал надлежащий сертификат соответствия. Имеющийся у них сертификат не давал право на производство работ по текущему ремонту и техническому обслуживанию локомотивов.

    Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил её требования и запретил ООО «Дизель-Сервис» осуществлять техническое обслуживание и ремонт тепловозов на основании имеющегося у них сертификата, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/09/136898

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 161

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3022 сек.