Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Мазановском районе подрядчика заставят заново отсыпать дорогу
    28.04.2018 10:04 565

    В Мазановском районе дорожники отсыпали проезжую часть трассы Введеновка – Февральск – Экимчан крупными камнями. Жители пожаловались на то, что ездить по такой дороге неудобно, камни отлетают из-под колес и повреждают автомобили.

    Информацию о нарушении опубликовали в социальной сети. Сотрудники «Амурупрадор» провели проверку, которая показала, что подрядчик нарушил нормативные требования при обслуживании автомобильной дороги регионального значения.

    В состав комиссии по обследованию дороги, кроме специалистов «Амурупрадор», вошли представитель подрядчика по содержанию ООО «Мазановское ДУ» генеральный директор Григорий Свинкин, заместитель главы администрации Мазановского района Федор Жуков и начальник отдела ГИБДД по Мазановскому району Олег Омельчук. «В результате обследования гравийного покрытия автомобильной дороги между Введеновкой, Февральском и Экимчаном, на участках между 58 – 60 и 63 – 68 километрами выявлено, что песчано-гравийная смесь имеет крупные фракции галечника и недостаток пылеватых частиц, что не приводит к стабилизации отсыпанного покрытия», – сообщает региональный минтрансстрой.

    Как объясняют специалисты, дорогу разбило интенсивное движение грузовиков в период сезонного оттаивания дорожного покрытия. «Для сохранения региональных дорог в области ежегодно вводится ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше шести тонн», – напоминает минтрансстрой.

    Ведомство рекомендует главам районов при возникновении угрозы безопасности дорожного движения на региональных дорогах области обращаться в ГКУ «Амурупрадор».

    С 24 апреля по 23 мая текущего года в Амурской области введено временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше шести тонн на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Мера вводится в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/28/137808

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 198

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »