Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • У краснокнижного журавля, найденного возле села Волково, оказалось огнестрельное ранение
    03.05.2018 16:30 651

    Журавль, спасенный людьми в Амурской области, оказался жертвой браконьеров. У птицы обнаружили огнестрельное ранение. Из-за этого даурский журавль, являющийся краснокнижным, не смог взлететь.

    Как сообщалось ранее, 30 апреля в районе села Волково амурчане нашли журавля с поврежденной лапой. Обнаружив, что птица серьезно пострадала, люди обратились за помощью в Дирекцию по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Приамурья.

    «Журавля отвезли в частную ветклинику в Благовещенске, сделали рентген. Оказалось, у птицы оскольчатый перелом бедра в результате огнестрельного ранения. Спасибо руководству клиники, которое с пониманием отнеслось к ситуации — журавля сразу же, в ночь, прооперировали, установили аппарат Елизарова и при этом выставили счет по минимальному тарифу. Сейчас пострадавший находится в Доме природы села Ивановка под присмотром специалистов», – рассказал замначальника Дирекции Андрей Тарасов.

    Пока состояние краснокнижной птицы вызывает опасения. Журавль уже начал потихоньку есть – его кормят кукурузой, но вставать он отказывается. Как выяснилось, вторая нога у птицы практически не работает. Причину этого, а также дальнейшую судьбу птицы предстоит в ближайшее время прояснить ветеринарам.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/03/137961

Популярная новость
0

подробней »