Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Сковородинском районе наказали железнодорожников, поджигавших сухую траву
    04.05.2018 10:59 632

    В Амурской области по инициативе Сковородинской транспортной прокуратуры к ответственности привлекли троих железнодорожников. Они нарушили требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Мужчины поджигали сухую траву.

    Нарушения были выявлены Сковородинской транспортной прокуратурой на одном из участков полосы отвода железной дороги в районе посёлка Уруша Сковородинского района. В апреле 2018 в нарушение требований введенного в регионе особого противопожарного режима ремонтные рабочие дистанции инженерных сооружений по указанию мастера производили очистку полосы отвода, поджигая сухую траву. Это создавало угрозу возникновения пожара.

    В связи с этим прокуратура внесла начальнику дистанции инженерных сооружений представление, в котором потребовала принять незамедлительные меры по предотвращению подобных нарушений в дальнейшей деятельности и наказанию виновных лиц. По результатам рассмотрения представления необходимые меры приняты, мастер и двое ремонтных рабочих привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Кроме того, эти же работники службой госпожнадзора привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима). Мастеру назначили штраф в размере 15 тысяч рублей, ремонтным рабочим – по 2 тысячи рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/04/137989

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 73

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей