Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Не произведен, но съеден: благовещенка купила в магазине творог из будущего
    29.05.2018 12:25 578

    Благовещенска приобрела в городском супермаркете творог за два дня до даты его производства. Продукт был куплен 28 мая. При этом, судя по упаковке, произвести его должны только через два дня – 30 мая.

    «Это было 28 мая в обед, но уже вечером я дома разглядела. Подумала: "Ничего себе". Видать выставили раньше срока. У меня как-то такое было с молоком, но там был всего лишь один день. Но чтобы полных два дня... Там написано: "Дата производства указана на шве". На шве я и посмотрела – там именно дата производства. То есть только завтра 30 числа должны были сварить. И ведь от 30 числа мы и считаем 10 суток срок годности. Бывает, берешь продукт, когда у него осталось 2-3 дня до окончания срока, а он плохой. Теперь я понимаю почему – увеличивают вот так срок годности», – поделилась благовещенка Ксения.

    На комбинате, где был произведен творог, удивились, когда узнали о случившемся. «Надо разбираться, может быть это ошибка слесаря. Творог обезжиренный, полкило, 28-го купили, а дата 30-е? Ничего себе. Мы проведем расследование, сегодня этим займемся», – сообщила собеседница информагентства.

    По номеру горячей линии амурского Роспотребнадзора, проконсультировали, что со стороны производителя подобное является нарушением. Однако в причинах необходимо разбираться.

    «Конечно, это явно нарушение – авансовая дата ни в коем случае не должна быть. Но чтобы мы отреагировали надо писать нам письменное заявление. Надо разбираться – умышленно это сделано или нет, может это сбой на линии во время производственного процесса. Надо или в электронном виде обратиться, но только будучи авторизованным, иначе не имеем права рассматривать, или приехать к нам на Первомайскую, 30. Желательно иметь чек и фото», – сообщил специалист.

    Покупательница сохранила упаковку, и на всякий случай сделал фото «будущего» творога. Правда призналась, что чеки в магазинах никогда не берет. Женщина подумывает обратиться в контролирующий орган.

    «Творог был нормальный, мы из него сделали сырники и съели: получается, он не произведен, но уже съеден. Теперь буду знать, что надо брать все свежее по сроку годности, потому что кто его знает, когда его на самом деле произвели. А может там и три дня – его же в магазин еще надо привезти, разобрать еще и на прилавки выложить. Может, его 27 числа привезли, кто узнает теперь», – заключила Ксения.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/29/138927

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 145

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 2.0260 сек.