Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье заработало отделение еще одного объединения профсоюзов
    06.06.2018 16:20 662

    В Амурской области в мае 2018 года начало работу отделение объединения профсоюзов «Соцпроф». Это одно из старейших объединений профсоюзов в России, которое по массовости находится на втором месте в стране.

    Областное отделение «Соцпрофа» возглавил амурский общественник Александр Быковский. Ранее он занимался защитой интересов жителей Циолковского. В 2018 году руководство «Соцпрофа» предложило ему начать работу профсоюзного объединения в Приамурье.

    «Мы являемся основным конкурентом – в хорошем смысле этого слова – с Федерацией независимых профсоюзов России,– пояснил Александр Сергеевич. – В нашем объединении имеются весьма актуальные организации для Амурской области. Есть профсоюз фермеров, который занимается защитой интересов именно этой категории населения, довольно многочисленной в Приамурье. Кроме того, существует профсоюз трудовых мигрантов – работаем с иностранными работниками, которые трудятся в России официально, по рабочим визам».

    Александр Быковский объяснил, что областное отделение «Соцпрофа» выходит на сотрудничество с ЦЭНКИ в Циолковском, с предприятиями газохимической отрасли. В ближайшее время профсоюзные работники собираются заняться решением вопроса о выплате долгов работникам подрядной организации на космодроме Восточный. Порядка 50 рабочих занимались строительством, но им до сих не выплатили всю зарплату.

    «Обещаю всем, кто вступит в наш профсоюз, что мы будем бороться за ваши права, участвовать в судах, вести юридические консультации. Будем организовывать митинги, пикеты и забастовки, конечно, в соответствии с законом, вести работу с законодательным собранием, проводить иные различные акции», – заявил Александр Быковский.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/06/139292

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 147

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »