Пятница, 27 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мексиканец и бывшая амурчанка дали благовещенцам мастер-класс по бачате
    05.07.2018 12:25 597

    Благовещенским любителям бачаты удалось посмотреть, как исполняют этот танец в США. А все благодаря тому, что в областной центр приехали страстные поклонники бачаты – мексиканец Хулио Торес и бывшая амурчанка Ольга Лазицкая. Эта семейная пара живет в штатах и свободное время посвящает танцам.

    Хулио и Ольга познакомились несколько лет назад именно на танцах. Хулио – профессиональный танцор, а Ольга – журналист, танцы стали увлечением ее жизни. Недавно супруги приехали в Благовещенск, на родину Ольги, и решили показать благовещенцам, как танцуют бачату заграницей.

    «Ну, во-первых, это прекрасный способ быть в форме, потому что вы видите, как мы тут все потеем. И это удовольствие от того, что ты проводишь время со своим мужем, с партнером. Ну, и вообще это такой способ узнать больше людей в неформальной обстановке», – поделилась жительница Сан-Диего (США) Ольга Лазицкая.

    Бачата родом из Доминиканы, свое начала этот танец берет еще в 60-х годах прошлого столетия. В Благовещенске танцевать бачату начали несколько лет назад. Но с годами популярность именного этого танца особенно не выросла. Ведь главное в бачате – тесный контакт с партнером. А найти его бывает сложно. К тому же именно этот танец лучше всего танцевать с близким человеком, с чужим партнером сложно будет выразить страсть и любовь, из которых и состоит бачата.

    «Мне вообще нравится танцевать, мне нравятся и нагрузки, и физические, и эмоциональные заряд очень нравится, музыка, движения, очень хороший отдых, после работы замечательно», – сказала участница мастер-класса по бачате Юлиана Канунникова.

    «Мне очень нравится, то что разминка очень хорошая, нагрузка, как бы не казалась она легкой, это все-таки серьезная такая физическая нагрузка», – добавил супруг и партнер по танцу Михаил Канунников.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/05/140495

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 142

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »