Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • Для амурчанок и их новорожденных устроили торжественную выписку (фото)
    06.07.2018 19:04 828

    В Амурском областном перинатальном центре в пятницу, 6 июля, устроили праздничную выписку для мам и новорожденных. Поздравить женщин пришли региональный министр здравоохранения Андрей Субботин и зампред амурского правительства Ольга Лысенко.

    Торжество организовали ко Дню семьи, любви и верности. 10 амурчанкам, ставшим мамами, вручили памятный знак для малышей «Рожденный в Приамурье» и подарочный набор для новорожденных.

    Министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин пожелал молодым мамам и всем присутствующим в будущем снова оказаться в стенах перинатального центра. «А мы вас, и не только вас, но и вообще всех, ждем в нашем родильном доме, в перинатальном центре, в любое время. Потому что чем больше нас придет сюда, тем будет лучше для всех», – сказал Андрей Юрьевич.

    «Мне кажется, не только женщины, а любой взрослый человек, глядя на маленькое чудо, которое появляется на свет, испытывает самое теплое чувство любви к нему, желание заботиться о нем», – призналась заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.

    «Хочется сказать большое спасибо всему персоналу перинатального центра за профессионализм, заботу, чуткое отношение к деткам. Желаю им здоровья, процветания и профессионализма», – поблагодарила молодая мама Елена Панкова.

    В демографической плане Приамурье остается пока одним из самых депрессивных регионов. По данным Амурстата, средний размер амурской семьи – 2,4 человека. Примерно 80 % семей состоят не более чем из трех человек.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/06/140566

Популярная новость
Первую «умную» спортплощадку возведут в Белогорске в 2026 году
27.10.2025 18:47 68

Зону оснастят волейбольно-баскетбольным и футбольным комплексами

подробней »