Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • Картина благовещенской художницы украсила почтовую открытку
    09.07.2018 10:47 693

    В Амурской области Почта России подготовила уникальные открытки совместно с амурской художницей Владой Липатовой. Изображением для почтовой карточки послужила картина со знаменитым озером лотосов в Ивановке, которое занесено в Книгу рекордов России.

    «Мы продолжаем серию открыток, посвященных Амурской области. Уже есть акварельные открытки с видами Благовещенска, которые особо полюбились любителям посткроссинга. Теперь амурчане смогут не только полюбоваться на знаменитое озеро лотосов в Ивановке, но и оставить на память открытку с его живописным изображением», – рассказывает главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Галина Ефимова.

    Автором открытки стала Влада Липатова – член молодежного отделения Союза художников России. Благовещенская художница немало работ посвятила родному Приамурью и Дальнему Востоку. Ее картины уже разъехались по всему миру. Частичка творчества амурчанки есть в коллекции знаменитого гитариста-виртуоза Луки Стрикиньоли в Риме и у представителей Роскосмоса, которые приобрели серию картин с изображением космодрома Восточный.

    Картина, послужившая основой для открытки, называется «Звезды Архаринского озера». Название объяснила художница: «В Ивановке были высажены ростки лотосов с Архаринского озера. Поэтому и название такое, несмотря на то, что изображено озеро лотосов в Ивановке, – пояснила Влада Липатова. – Эта картина находится в частной коллекции одного из богатейших людей России».

    «Мои картины я рисую только тогда, когда я счастлива. Поэтому многие мои работы несут спокойствие, умиротворение, веру в хорошее будущее, – признается амурская художница. – Пишу в технике живопись маслом и акварелью. Меня вдохновляет наш город и наш красивый край».

    Влада Липатова также выпускает «сладкие картины», украшая шоколадные плитки своими пейзажами и стихотворениями. Кроме того, для туристов и людей, интересующихся Амурской областью, она создала искусствоведческое лото «Дальний Восток глазами Влады Липатовой», где представлено почти 70 картин.

    Тираж открыток с изображением озера лотосов ограничен. Приобрести амурскую почтовой карточку можно в субботу, 14 июля, в селе Ивановка, где пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню села. На центральной площади будет расположено мобильное отделение Почты России, где все желающие смогут бесплатно отправить открытку родным и близким.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/09/140627

Популярная новость
Первую «умную» спортплощадку возведут в Белогорске в 2026 году
27.10.2025 18:47 68

Зону оснастят волейбольно-баскетбольным и футбольным комплексами

подробней »