Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В районе села Джалинда возможен резкий подъем уровня воды на Амуре
    11.07.2018 11:09 782

    В правительстве региона состоялись рабочие переговоры по вопросу прохождения летне-осенних паводков на реке Амур в 2018 году. В переговорах участвовала китайская и российская стороны. Делегацию Приамурья возглавил исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов. Делегация Хэйхэ прибыла во главе с замруководителя штаба по борьбе с наводнениями и засухой, начальником управления водных ресурсов Хэйхэ Хао Чжуньанем.

    Стороны обсудили итоги совместной работы по организации противопаводковых мероприятий, а также обменялись информацией о текущей гидрометеорологической обстановке в бассейне рек Амура и Зеи.

    По прогнозам в паводковый период – июль-август – на некоторых участках Амура ожидается подъем уровня воды. По данным специалистов, в настоящее время на территории Забайкальского края сформировался мощный паводок, который привел к подтоплению нескольких населенных пунктов. В ближайшие дни в бассейнах рек Шилка и Аргунь прогнозируется выпадение значительного уровня осадков, что может спровоцировать резкий подъем уровня воды на Амуре в районе села Джалинда. Все силы и средства к проведению противопаводковых мероприятий на территории Амурской области готовы, отметили на совещании.

    Участники встречи договорились усилить взаимодействие по обмену информацией, совместному проведению предупредительных мероприятий при возникновении опасных наводнений и подтоплений. Все договоренности закреплены официальным протоколом.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/11/140724

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 99

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »