Четверг, 29 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • На учениях Бурейскую ГЭС защищают от нападения вооруженных террористов
    10.08.2018 11:49 628

    В пятницу,10 августа, года на Бурейской ГЭС проходит заключительный этап антитеррористических учений. По легенде вооруженная группировка совершила попытку прорыва на территорию ГЭС. Но преступников блокировали и занялись их нейтрализацией.

    В учениях принимают участие представители подразделений ФСБ, МЧС, МВД, Росгвардии, федеральных органов специальной связи, воинских частей и соединений, ДВОКУ, Амурского филиала ведомственной охраны Минэнегро России, областного правительства, администрации Бурейского района и поселка Талакан, руководство Бурейской ГЭС.

    Всего в учениях задействовано более 500 сотрудников различных органов исполнительной власти, свыше 60 единиц различной техники, в том числе бронетранспортеры, вертолет, беспилотные летательные аппараты.

    По легенде заключительного этапа, 9 августа группа вооруженных лиц попыталась прорваться на территорию Бурейской ГЭС. Преступников блокировали, территорию Бурейской ГЭС оцепили, движение людей и автомобильного транспорта временно ограничили.

    «Учения проводятся в три этапа с последовательной отработкой задач по выявлению условий подготовки и проведения террористических актов на объектах Бурейской ГЭС, а также по проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий по поиску учебной диверсионно-террористической группы и нейтрализации «террористов», – сообщил руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько.

    Подведение итогов и оценка действиям всех участников учений будет дана на заседании оперативного штаба в Амурской области. Также будут выработаны рекомендации по совершенствованию антитеррористической защищенности важного объекта дальневосточной энергетической инфраструктуры, сообщает пресс-служба областного управления ФСБ.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/10/142019

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 120

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »