Понедельник, 27 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Активность клещей в Амурской области идет на спад
    13.08.2018 11:41 600

    В Приамурье продолжается снижение активности клещей. За прошедшую неделю зарегистрировано 15 пострадавших от укусов клещей, в том числе трое детей. Охват экстренной серопрофилактикой составил 100 %. По результатам лабораторных исследований клещей, выявлено два клеща зараженных риккетсиями.

    Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает к соблюдению мер профилактики клещевых инфекций и обращает внимание, что самым надежным средством профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинация, которая проводится в течение всего года. При посещении природных биотопов и садово-огородных участков необходимо соблюдать меры индивидуальной профилактики клещевого энцефалита (неспецифическая профилактика КВЭ).

    Также в области продолжается сезонная регистрация энтеровирусной инфекции преимущественно среди детского населения, в связи с чем управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает амурчан соблюдать основные меры профилактики энтеровирусной инфекции и не допускать детей в образовательные и летние оздоровительные учреждения с любыми признаками инфекционного заболевания.

    Учитывая водный путь передачи энтеровирусной инфекции, специалисты рекомендуют населению не купаться в не предназначенных для этих целей местах, особенно со стоячей водой, а использовать для купания официально установленные зоны рекреаций, вода в которых соответствует установленным требованиям безопасности.

    Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает контрольный уровень, однако продолжается распространение кишечных вирусов, в связи с чем необходимо строго соблюдать основные меры профилактики острых кишечных инфекций летом, а также вирусных кишечных инфекций.

    Уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями не превышают среднемноголетних.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/13/142092

Популярная новость
Ледостав установился на реках на севере Приамурья
27.10.2025 08:06 59

На юге отметили забереги и шугу

подробней »