В связи с обращением начальника межрайонной уголовно-исправительной инспекции № 2 по г. Белогорску и Белогорскому району местной прокуратурой была проведена проверка фактов отказа от предоставления рабочих мест осужденным к наказанию в виде исправительных работ.
Постановлением главы муниципального образования города Белогорска определены муниципальные предприятия, на которых нарушители могут отбывать наказание в виде исправительных работ: МУП "Белогорские коммунальные системы", МЛПУ "Белогорская городская больница", МУП "Тепловые сети г. Белогорска". Но направленные уголовно-исполнительной инспекцией для трудоустройства на предприятия трое осужденных получили отказ в приеме на работу в связи с отсутствием вакантных мест.
Прокурором Белогорска внесено представление Главе городской администрации, с требованием устранить допущенное нарушение законодательства - сообщает прокуратура Амурской области.
На месте работала скорая помощь