Вторник, 24 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенский политехнический колледж открыл новую специальность
    06.09.2018 15:08 619

    В Благовещенском политехническом колледже открыли новую специальность. По заявке амурских золотодобывающих предприятий студентов колледжа начали обучать по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

    Как отмечают в министерстве образования и науки Амурской области, конкурс среди желающих осваивать новое направление был достаточно большой – по 2,4 человека на место. В итоге сформирована группа из 25 человек. Все они учатся на бесплатной основе.

    Обучение студентов проходит на трех площадках: Благовещенском политехническом колледже, Дальневосточном государственном аграрном университете и на базе АО «Амурские коммунальные системы». Дисциплины преподают квалифицированные педагоги.

    «В профессиональные обязанности выпускников специальности"Рациональное использование природохозяйственных комплексов" будут входить: оборудования и технология для очистки сточных вод и вредных производственных выбросов в атмосферу, утилизация и переработка отходов промышленных предприятий, организационно-технические мероприятия по повышению экологической безопасности производства», – прокомментировали в колледже.

    Между тем профессиональными организациями Амурской области ведется активная деятельность по расширению партнерских сетей и привлечению представителей работодателей к организации образовательного процесса.

    «С этой целью в прошлом учебном году заключено 578 долгосрочных договоров о совместной деятельности по подготовке кадров и 98 договоров о целевом обучении», – сообщили в отделе профессионального образования регионального минобрнауки.

    Положительным опытом работы развития отношений с работодателями является взаимодействие Амурского колледжа сервиса и торговли с предприятиями-резидентами ТОР Белогорска. С 2015 года в Белогорске и Свободном готовят специалистов для предприятий «Газпрома» – машинистов технологических насосов и компрессоров, лаборантов-экологов и операторов нефтепереработки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143069

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 104

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »