Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурский ученый помог рассказать всю правду о капитализме
    25.10.2007 18:21 392

    «Черная книга капитализма» - презентация издания с таким названием прошло сегодня в Благовещенске. В списке авторов есть фамилия амурского ученого. Самую большую главу книги написал заведующий кафедрой всемирной истории Благовещенского педуниверситета Алексей Донченко.

    «Черная книга капитализма» - русский ответ французским ученым. 6 лет назад они издали книгу, посвященную коммунизму. Иностранные авторы в своей работе рассказали о преступлениях коммунистических режимов по всему миру. «Капитализм в мире также не безгрешен», говорит Алексей Донченко. Желание показать это и стало стимулом к работе: «Вы можете ознакомиться с “черной книгой коммунизма”. А ведь противоположная идеология имеет даже большую историю».

    В списке авторов несколько фамилий, практически все - московские историки. Амурчанин один – Донченко. Его исследование об истории Латинской Америки - самая большая глава 200-страничного издания. Ученый утверждает: «Черная книга» - издание для широкого круга людей, а не политический шаг: «Часть книги издана в публицистическом жанре, а не научном, чтобы с ней могла работать, по ней заниматься, получать знания как можно большая аудитория».

    «Черная книга капитализма» уже появилась в продаже - большая часть тиража, размещенного в интернет-магазинах, уже раскуплена. В Амурскую область привезли несколько десятков книг. Чтобы ознакомиться с ней могли все желающие, несколько книг передали в областную библиотеку и БГПУ.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/25/19.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 158

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »