Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На охрану амурских электроопор вернутся черепа
    25.11.2010 11:18 343
       
    увеличить
     
    Сотрудники Амурских электрических сетей начали размешать на подстанция и опорах ЛЭП новые предупреждающие об опасности знаки. На них изображён череп, молния и написано: «Не влезай – убьёт». Впрочем, такие знаки не новы: они использовались во времена Советского Союза. Вернуть на энергообъекты подзабытые знаки решили в «Дальневосточной распределительной сетевой компании».

    Как показала практика, международный знак – жёлтый треугольник с молнией – не останавливает перед опасностью высокого напряжения ни детей, ни взрослых. Череп – символ смерти, это понимает даже ребёнок, считают энергетики. Первые знаки уже появились в Свободненском районе, основная масса новых старых знаков поступит в ближайшее время и их разместят на ограждениях подстанций, опорах линий электропередачи рядом с обязательным международным знаком – жёлтым треугольником с чёрной окантовкой и молнией.

    Более 20 тысяч знаков энергетики специально заказали в Санкт-Петербурге. Такие таблички с изображением черепа давно не изготавливались, потому для ОАО «ДРСК» они сделаны специально, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист пресс-службы компании Инга Шилова.

    «Мы используем различные методы предупреждения населения об опасности поражения электрическим током. Все подстанции огорожены забором, везде размещены предупреждающие знаки, публикуем информацию в местных газетах, однако ничто не останавливает население, – рассказывает начальник службы охраны труда и надёжности Амурских электрических сетей Максим Муляр. – Дети заходят на территории подстанций ради любопытства, взрослые – за металлом, а результат один – либо смерть, либо травмы, делающие их инвалидами». В прошлом году ни ограждение, ни предупреждающие знаки не остановили двух детей. Они пострадали и стали инвалидами. Энергетики считают, что череп с молнией остановит хотя бы любопытных.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/25/8.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 157

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »