Среда, 27 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27
28
29
30
31
Партнёры
  • В благовещенской детской библиотеке начались занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья
    26.09.2018 18:44 646

    В детской библиотеке имени Комарова случилось «Воскресное чудо». Именно так называется проект, с которым сотрудники учреждения выступили на международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». Выиграть удалось 150 тысяч рублей. Теперь в библиотеке занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

    Детям преподают уроки добра, проводят занятия по арт-терапии. Благодаря гранту в библиотеке купили столы, стулья, книги и другие принадлежности для работы. Занятия проводят работники библиотеки с педагогическим образованием. Их подопечные приходят сюда из второй школы. Уроки добра внесли в программу обучения третьего, четвертого и пятого классов.

    «Работать с этими ребятишками конечно не просто. Во-первых, все дети приносят радость. Им хочется тоже давать тепло, какие-то навыки, умения. Чтобы они научились в неформальной обстановке, например, не в классе за партой, а в стенах нашей библиотеки. Чтобы дети не только пришли что-то сделали, а немножечко оценили, как они чувствуют себя в социуме», – рассказала библиотекарь Татьяна Михайлова.

    «Ну, мы должны работать со всеми детьми и у нас вторая школа напротив нас, где есть специализированные классы с ОВЗ. И как бы одно из направлений этого конкурса – работа именно с такими детьми. Поэтому мы решили попробовать и для наших читателей и для детей с ОВЗ, чтобы им было у нас комфортно», – сказала заведующая детской библиотекой имени Комарова Татьяна Кокарева.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/26/143878

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 149

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »