Пятница, 27 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
28
Партнёры
  • Школьного повара, который накладывал детям еду руками, оштрафовали на тысячу рублей
    01.11.2018 11:29 703

    Прокуратура Сковородинского района провела проверку по информации Амур.инфо «В школе Сковородина ученикам накладывали еду руками». С просьбой проверить питание в школьной столовой в прокуратуру обратился депутат Законодательного собрания Амурской области Кирилл Зимин.

    В ходе проверки было установлено, что работник столовой школы № 3 Сковородина 9 октября осуществлял раздачу пищи руками без использования одноразовых перчаток. Это свидетельствует о грубом нарушении федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

    Прокуратура Сковородинского района внесла представление начальнику отдела образования с требованием принять меры по недопущению подобных фактов впредь. В отделе образования по требованию прокуратуры должны решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директора школы.

    Повара оштрафовали на тысячу рублей.

    Также глава Сковородинского района издал распоряжение «О проведении внеплановой проверки». Организацию питания в школах проверяет специальная комиссия. Вопрос остается на контроле прокуратуры Сковородинского района.

    Ранее Амур.инфо сообщало, что в областном управлении Роспотребнадзора приняли административные меры в отношении организатора питания в школе. Возбуждено дело об административном правонарушении. О том, что детям в Сковородине повар накладывала еду руками Амур.инфо рассказала мама одного из учеников на условиях анонимности. Она прислала в редакцию видео.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145440

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 123

подробней »