Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Спасатели нашли в 40 километрах от Благовещенска заблудившегося охотника
    13.12.2010 17:55 324
    Благовещенские спасатели в минувшую субботу помогли заблудившемуся охотнику выйти из леса. Они инструктировали мужчину по сотовому телефону и для спасения задействовали снегоход. Обнаружить охотника спасателям удалось, когда уже совсем стемнело.

    В службу спасения в 14:30 позвонила жительница Благовещенска, она рассказала, что её муж отправился на охоту и заблудился в районе 40-го километра дороги между областным центром и Свободным. К месту, где предположительно заблудился человек, спасатели приехали спустя час, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС. Как оказалось, мужчина выехал на охоту в район села Новинка Благовещенского района. Преодолевая сопку за сопкой, он не заметил, как заблудился. Все попытки найти дорогу к машине привели к тому, что он всё больше запутывался в собственных следах. Мужчине повезло, что у него был с собой мобильный телефон.

    Прочёсывая лес, спасатели поддерживали с охотником связь по телефону. Они объясняли мужчине, в каком направлении двигаться, подсказывая путь к просеке.

    Иногда связь пропадала, но через какое-то время телефон вновь начинал работать. При очередном звонке мужчина сообщил, что очень замёрз и больше не может идти. Тогда спасатели посоветовали ему развести костер и ждать. Охотник разжёг огонь, но не стал дожидаться специалистов поисково-спасательного отряда, а продолжил путь. Около 18 часов поисковая группа наткнулась на костёр и примерно в километре от костра по следам нашли заблудившегося. На снегоходе мужчину доставили до автомобиля, на котором он самостоятельно отправился домой.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/13/33.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 157

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »