Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • В Белогорске проверили точки, торгующие пиротехникой
    27.12.2018 17:27 537

    Комиссия, в составе которой специалисты управления по делам ГО и ЧС, администрации города, комитета имущественных отношений, административной комиссии и государственного инспектора по пожарному надзору, обследовала 8 торговых точек, расположенных в микрорайоне Центральный. Об этом рассказали в отделе потребительского рынка города Белогорска.

    Ни в одной из точек пиротехника без соответствующих документов не реализовывалась. Вместе с тем специалисты подчеркивают: чтобы запуск фейерверка стал ярким и безопасным, необходимо правильно подойти к его выбору.

    Чтобы убедиться в качестве, следует тщательно осмотреть упаковку. Она должна быть целой. Бумажные изделия не должны быть влажными, то есть, если на упаковке размыта краска, пиротехнику брать не стоит. Необходимо обратить внимание на маркировку: на упаковке качественного товара обязательно указан номер ГОСТа. Кроме того, при выборе пиротехники важно смотреть на срок годности.

    К фейерверку обязательно прилагается инструкция по применению на русском языке. Это обязательное требование российского законодательства.

    Для запуска фейерверка нужно выбирать большие открытые площадки. В Белогорске официально определена единственная открытая площадка для проведения жителями и гостями города праздничных салютов и фейерверков в новогоднюю ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года – это площадь имени 30-летия Победы.

    С фейерверками нужно обращаться осторожно. Важно безукоризненно следовать инструкции и соблюдать технику безопасности. Инструкция содержит ограничения по условиям применения изделия, способы безопасного запуска, размеры опасной зоны, условия хранения, срок годности и способы утилизации.

    Запрещено использовать пиротехнику в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях. Кроме того, рядом с зоной запуска не должно быть взрывоопасных и пожароопасных объектов и линий электропередачи.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/27/148016

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 120

На них было заведено уголовное дело

подробней »