Все пассажиры, купившие билеты авиакомпании «Якутия» на отменённые вылеты, всё-таки смогут добраться до места назначения другим рейсом. Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали в благовещенском представительстве компании. Как
сообщало Амур.инфо, авиаперевозчики отменили 35 вылетов рейсов Благовещенск – Москва – Благовещенск с ноября по март.
В руководстве компании «Якутия» сообщили, что поводом для отмены рейсов стали «коммерческие причины», не уточняя, какие именно. Судя по всему, из-за того, что было продано слишком мало билетов и полёты стали экономически невыгодными.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку по поводу отмены рейсов. По информации сотрудников органа, на 35 рейсов было продано 272 билета. То есть, в среднем по 7-8 билетов на рейс. Прокуратура потребовала соблюсти права пассажиров. Авиакомпания переоформляет билеты и пассажиры добираются до Москвы и обратно другими рейсами.