Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске грузовая таможня переехала поближе к границе
    22.12.2010 12:28 414
    Грузовое направление международного пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ переехало на новое место. С сегодняшнего дня оно начало работу в непосредственной близости от границы – в здании ЗАО «Торговый порт "Благовещенск"». Раньше подразделение находилось на улице Пионерской.

    Сотрудники таможни отмечали новоселье торжественно. На мероприятии присутствовали представители правительства Амурской области, городской администрации и муниципальных образований, а также дальневосточного таможенного управления.

    На новом месте в обустроенном зале таможенного оформления будут работать 28 автоматических рабочих мест. Это позволит участникам внешнеторговой деятельности быстрее оформлять товары, перевозимые через пункт пропуска Благовещенск – Хэйхэ.

    Кстати, с 1 января 2011 года участников этой деятельности ждёт нововведение. С нового года на новом месте весь массив грузовых таможенных деклараций будет приниматься только через Интернет. С этого времени вступают в силу и новые формы декларации на товары и транзитные декларации. Таможенный пост в селе Поярково уже принимает документы в электронном виде через Всемирную сеть. «В перспективе при полном строительстве объектов таможенно-логистической инфраструктуры будут развиваться и объекты транспортной инфраструктуры, будут обустроены склады временного хранения. В целом, этот комплекс мероприятий будет позволять участникам внешнеторговой деятельности в течение трёх часов оформлять грузовые таможенные декларации, обеспечить получение и отправку товаров в обоих направлениях через международный пункт пропуска Благовещенск – Хэйхэ», – отметил помощник начальника таможни Владимир Шабельский.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/22/11.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 157

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »