Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В правительстве РФ подготовили проект «гаражной амнистии»
    28.02.2019 15:22 577

    Министерство экономического развития разработало проект федерального закона о гаражах и правилах их приобретения. Закон направлен на упрощение процедуры оформления прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены, сообщают «Известия».

    В сопроводительных материалах к законопроекту поясняется, что в России на кадастровый учет поставлено свыше 5,6 миллиона гаражных объектов. Между тем количество существующих, но не оформленных в установленном порядке гаражей значительно превышает указанные показатели. При этом в российском законодательстве понятия «гараж» и «гаражно-строительный кооператив» отсутствуют.

    «Представляется необходимым определение таких понятий, как "индивидуальный гараж", "коллективный гараж", "машино-место"», — говорится в пояснительной записке к проекту.

    Также законопроект вводит понятие «гаражный кооператив» и предлагает считать его равнозначным с понятиями «гаражный потребительский кооператив» и «гаражно-строительный кооператив».

    Кроме того, министерство предлагает определить понятие «некапитальный гараж», учитывая, что инвалидам предоставляются вне очереди места для строительства гаража или стоянки вблизи места жительства, сообщает РИА Недвижимость.

    Помимо этого, документ определяет механизм ‎предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены гаражи, возведенные ‎до введения в действие Градостроительного кодекса РФ.

    Перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок, на котором расположен гараж, предлагается определять властям регионов России.

    Планируемый срок вступления закона в силу – январь 2020 года.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/28/150616

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 106

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0857 сек.