Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Минздрав принимает меры по выводу табачной продукции с отечественного рынка
    13.03.2019 09:59 574

    Минздрав России разработал и внес в правительство Концепцию осуществления госполитики противодействия потреблению табака в РФ на 2019-2035 годы. Основная ее цель – снижение уровня потребления табака до 5 % в ближайшие 30 лет. После 2050 года он может быть выведен из легального оборота, сообщает ТАСС.

    «Для достижения цели концепции принимаются меры, направленные на сокращение распространенности потребления табака, в том числе по поэтапному ежегодному увеличению налога на табачные изделия, установление адвалорной и специфической ставок акцизов, с доведением до среднего уровня среди стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения, с учетом членства Российской Федерации в Евразийском экономическом союзе и гармонизации налоговой и акцизной политики в его рамках», – отмечается в документе.

    Кроме того, Минздрав предлагает разработать меры по поощрению торговых точек, которые откажутся от продажи табачной продукции и электронных сигарет.

    Ведомство также предлагает поддерживать корпоративные программы, включающие в себя отказ от курения. «Для достижения цели концепции принимаются меры, направленные на сокращение распространенности потребления табака, в том числе по разработке и внедрению программ укрепления здоровья на рабочем месте (корпоративных программ укрепления здоровья), включающих отказ от потребления табака», – говорится в концепции.

    Документ разработан Минздравом и уже согласован с Минкультуры, Минпросвещения, Минспорта, ФНС и Росстатом.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/13/151157

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 74

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей