Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Свободненские волонтеры помогли бездомной женщине вернуться к жизни
    07.05.2019 16:40 587

    В Свободном волонтеры поисково-спасательного отряда «Гром» помогли бездомной женщине. Пожилая и нездоровая, она осталась на улице. Благодаря помощи неравнодушных горожан женщина смогла вернуться в Бикин Хабаровского края, откуда когда-то приехала в Свободный.

    «Людмила приехала в Свободный около восьми лет назад. Сначала жила у сына, потом он оказался в местах лишения свободы, а невестка ее выгнала. Женщина непьющая. Сначала она жила у знакомых, потом оказалась на улице. Нам сообщили, что она живет буквально под забором, питается с помойки. Мы поехали, забрали ее. Руки у нее были в плохом состоянии – думали, гангрена. Отвезли в больницу, там она помылась, мы ее одели, причесали, подарили косметику. Людмила смотрела на себя в зеркало и удивлялась – совсем другой человек! У нее есть вкус в одежде, она модница оказалась», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» руководитель свободенского поисково-спасательного отряда «Гром» Ольга Громова.

    Восстанавливать документы 53-летней бездомной женщине-инвалиду не пришлось – они у нее были. 4 мая Людмиле купили билет на поезд до Бикина. «Уже на вокзале она расплакалась – не могла поверить, что случившиеся в ее жизни перемены реальны. Боялась, что обманут, что билет ненастоящий… Она уже на родине – приехала, сообщила нам, что добралась», – добавила Ольга.

    Свободненцы связались с волонтерами в Бикине, там Людмилу встретили и отвезли к родственникам, найти которых помогли в полиции. «Если там, в Бикине, у нее не получится устроиться, то я лично за ней поеду и мы вернемся в Свободный. Думаю, удастся здесь ее устроить», – сказала Ольга.

    Тем временем волонтеры отряда «Гром» разрабатывают проект помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. До 15 мая проект планируют отдать на рассмотрение властям.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153755

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »