Среда, 10 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Белогорские таланты увидят «Золотое кольцо России»
    19.08.2019 13:31 424

    Воспитанники Детской школы искусств Белогорска познакомятся с историческими городами «Золотого кольца России». Самым одаренным ребятам от минкультуры Амурской области подарены 5 путевок на участие в туристическом маршруте, проходящем по древним городам Северо-Восточной Руси.

    «Путевки получили пятеро ребят с разных отделений. Это Алина Николушенко, Станислав Данько, Семен Пронин, Михаил Шамотайло, Ангелина Надцонова», – рассказала замдиректора ДШИ по учебной работе и сопровождающая детей Юлия Попихина.

    Как пишет в Инстаграме министерство культуры и национальной политики Амурской области, мероприятие по посещению городов продлится 4 дня и три ночи с 6 ноября. Отправной точкой станет Москва.

    В Сергиеве Посаде – Ярославле детям покажут Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры – центра русского православия, включенного в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Затем предстоят экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», экскурсия в Международный творческий центр «Эмалиус» в Ярославле.

    Ребята посетят Ростов Великий и Переславль-Залесский, где будут представлены архитектура Кремля с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, архитектурный ансамбль Красной площади, земляные валы 12 века, Никитский монастырь в Переславле-Залесском.

    Также состоится экскурсия по историческим объектам Москвы.

    Всего путевки от министерства культуры региона получили 44 ребенка со всей области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/19/158660

Популярная новость
Главу учреждения в Белогорске оштрафовали за незаконный сброс отходов
08.12.2025 20:13 91

Он заплатит 30 тысяч рублей

подробней »