Понедельник, 20 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сотрудников Почты России в Приамурье наградят за работу во время паводка
    06.09.2019 12:18 447

    Амурский филиал Почты России принял решение наградить сотрудников, проявивших профессионализм при выполнении работы в условиях ЧС, а также участвовавших в устранении последствий наводнения в Приамурье. Благодаря работе и взаимодействию с сотрудниками МЧС и Амурской авиабазой жителям подтопленных сел Мазановского и Селемджинского районов вовремя были доставлены и выплачены более 80 миллионов рублей.

    Также была обеспечена доставка товаров первой необходимости, продуктов питания, корреспонденции и почтовых отправлений. Начальники отделений связи, почтальоны и операторы Свободненского почтамта продолжали выполнять свои профессиональные обязанности вне графика рабочего времени, доставляя пенсии и необходимый почтовый груз, несмотря на подтопленные сельские дороги.

    Начальники почтовых отделений в Норске, Угловом и Новороссийке, больше всего пострадавших от воды, во время паводка наряду со своими домами спасали и почтовые отделения связи, а также принимали участие в устранении последствий разгула стихии, просушивая затопленные помещения, отмывая полы и окна от глины и ила.

    «В условиях чрезвычайной ситуации наши сотрудники уже не в первый раз проявляют высокий профессионализм и ответственность. Главное – пострадавшие от наводнения вовремя получили пенсии и социальные выплаты, это была одна из главных наших задач. И конечно, огромная благодарность всем, кто работал даже ночью, чтобы вовремя доставить почтовый груз, кто терял свои дома, но продолжал выполнять свои обязанности. Благодаря грамотным действиям наших сотрудников удалось избежать жертв, а большая часть имущества была спасена», – отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/06/159564

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 73

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »