Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайские и благовещенские радийщики наводят мосты
    14.02.2011 15:32 360
    Журналисты «Авторадио-Благовещенск» сегодня принимали китайских коллег. Они приехали в Благовещенск из Пекина, чтобы обменяться опытом и укрепить сотрудничество. Иностранные гости – работники Международного радио Китая. С 2009 года его программы могут слышать и благовещенцы, правда, только в течение двух часов в сутки. Визитёры заинтересованы в том, чтобы расширить сотрудничество и увеличить время вещания.

    «Хотим познакомить русскую аудиторию с китайской культурой и цивилизацией. Кроме новостей и комментариев, будут разнообразные передачи про путешествия, про китайскую культуру, китайскую кухню, китайские фильмы. Кроме того, слушатели получат возможность учить китайский язык», – говорит Сунь Юфенг, директор службы вещания Международного радио Китая на русском языке. Как «Голос России» и «Голос Америки», радио вещает в десятках стран. Сейчас вещание ведётся на 61 языке, в том числе и на русском.

    «Сегодня наши гости познакомились с сеткой вещания, как мы вещаем, сколько часов нашего собственного вещания, например, у "Авторадио", какие программы мы предлагаем нашему слушателю. Очень интересно было, что тут же они зашли в студию, в гости – и без отрыва от производства, сразу идёт прямой эфир», – рассказывает програмный директор «Авторадио-Благовещенск» Анна Ружина. Китайские коллеги понаблюдали за работой ведущего. Принципиальных отличий в работе не нашли, напротив, заметили много похожего. Например, китайские радийщики рассказали, что некоторые радиостанции Китая тоже проводят мероприятия, подобные «Дискотеке 80-х».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/02/14/20.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 170

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0893 сек.