Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • За распространение фейка во время наводнения оштрафовали еще одну амурчанку
    03.12.2019 12:55 513

    В Приамурье оштрафовали еще одну жительницу региона за распространение фейка о заражении почвы цианидом во время наводнения. Недостоверную информацию в мессенджере WhatsApp распространяла жительница Белогорского района. Теперь ей придется заплатить государству 15 тысяч рублей.

    Проверку провела областная прокуратура. После этого надзорный орган направил дело для рассмотрения в Белогорский районный судебный участок, так как женщина прописана в селе Угловое, но фактически проживает в Белогорском районе. В участке корреспонденту Амур.инфо пояснили, что амурчанка, переславшая недостоверную информацию, вину признала и с обвинением была согласна.

    «Да, говорит, в WhatsApp перекинула в семейную группу, но никакого злого умысла не имела», – пояснили в Белогорском районном судебном участке.

    В законную силу решение вступит через 10 дней с момента получения осужденной копии постановления. На оплату штрафа у нее есть 2 месяца. Если сумма не будет выплачена, для взыскания средств привлекут судебных приставов.

    Как сообщало Амур.инфо, ранее за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сведений к ответственности уже привлекли двух амурчанок. Селемджинским районным судом они были признаны виновными. Каждой назначили по 15 тысяч рублей штрафа.

    В августе 2019 года в социальных сетях появилась информация о том, что якобы в связи с подтоплением на территории села Угловое Мазановского района почва заражена химическим веществом – цианидом. Сведения были проверены, но подтверждения не нашли. Амурское управление Росприроднадзора установило отсутствие превышения концентрации цианидов в почве.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/03/164158

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 192

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »