Пятница, 30 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Амурский нейрохирург Эдуард Хасаншин награжден в Калининграде
    19.12.2019 09:57 582

    Нейрохирург Эдуард Хасаншин, в течение 12 лет руководивший нейрохирургическим отделением Амурской областной клинической больницы, награжден в Калининграде. Эдуард Минорович отмечен в номинации «За выполнение уникальных операций, спасение жизни пациентов».

    Об этом врач написал у себя в инстаграме. «Приятно, что оценивается наш труд», – отметил Эдуард Хасаншин. В своем аккаунте доктор рассказал и о проведении сложнейшей операции по удалению опухоли на головном мозге. У 38-летней женщины в течение 15 лет образовалась опухоль. Образование, достигшее размера 10 на 15 сантиметров, дало о себе знать только в последнее время. В больницу пациентка поступила в тяжелом состоянии.

    Нейрохирурги работали 12 часов. Операция на головном мозге были впервые в регионе выполнена по новой методике. «Такие гигантские опухоли мы удаляли и раньше, размер нас не пугает, просто здесь было все намного сложнее – с патологическим нарушением кровотока, – подчеркнул заведующий вторым нейрохирургическим отделением Калиниградской областной клинической больницы Эдуард Хасаншин. – На этом примере мы показали, что даже такие тяжелые пациенты могут неплохо оперироваться, мы получаем хороший эффект от операций и, самое главное, сохраняем им жизнь и социальную адаптацию».

    С 2005 по 2017 годы Эдуард Хасаншин руководил нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы. Он проводил в регионе сложнейшие операции, а также осваивал новые технологии лечения и внедрял их в медицинскую практику в Приамурье. Так, в 2012 году специалист начал проводить малотравматичные операции, при которых можно работать с позвоночником через небольшие отверстия в коже.

    В октябре 2017-го Эдуард Минорович переехал из Благовещенска в Калининград. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в 2019 году Хасаншин претендовал на должность министра здравоохранения Амурской области, однако его кандидатура не прошла. Амурский минздрав возглавила Евгения Жарновникова, с 20 мая 2019 года исполнявшая обязанности министра здравоохранения.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/19/165075

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 141

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »